14.10.2019

image001.jpg

Министерство по культуре и туризму Калининградской области в рамках государственной программы Калининградской области «Туризм» ежегодно организовывает и проводит экскурсионные выезды по Калининградской области для социально незащищенных групп населения.

Очередной экскурсионный выезд для членов Местной общественной организации ветеранов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов г. Советска Калининградской области был проведен 10 октября 2019 года. В рамках экскурсионного выезда, на комфортабельном автобусе туристского класса в сопровождении гида, приняли участие более 45 представителей Общества, которые посетили Калининградский областной музей янтаря, музейный комплекс «Фридландские ворота» и совершили обзорную экскурсию по г. Калининграду с посещением фортификационных и оборонительных сооружений города, острова Канта с Кафедральным собором и Рыбной деревни.

Всего с начала реализации мероприятия в 2013 году участие в экскурсионных выездах приняли более 1 750 социально незащищенных жителей региона.

image002.jpg image003.jpg