25.09.2019

123.jpg

Министерство по культуре и туризму Калининградской области в рамках государственной программы Калининградской области «Туризм» ежегодно организовывает и проводит экскурсионные выезды по Калининградской области для социально незащищенных групп населения.

Очередной экскурсионный выезд для представителей Калининградской областной организации общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское Ордена трудового Красного Знамени общество слепых» был проведен 24 сентября 2019 года и приурочен к Международному Дню туризма. В рамках экскурсионного выезда, на комфортабельном автобусе туристского класса в сопровождении гида, приняли участие более 45 представителей Общества, которые посетили музейный комплекс «Замок Вальдау» в поселке Низовье и Свято-Елисаветинский женский монастырь, расположенный в Славском районе, поселке Приозерье.

Всего с начала реализации мероприятия в 2013 году участие в экскурсионных выездах приняли более 1 700 социально незащищенных жителей региона.

345.jpg