24.09.2019

В Санкт-Петербурге завершился второй этап совместного проекта Калининградского и Ленинградского Домов народного творчества по повышению квалификации работников культурно-досуговых учреждений по теме «Событийный   менеджмент как ресурс развития территории». В июне месяце работники культуры Ленинградской области побывали в Зеленоградске, в сентябре 14 директоров и специалистов КДУ отправилась в Санкт-Петербург.

В рамках курсов слушатели курсов встретились с известным педагогом культурно-просветительной работы Триодиным Владимиром Евгеньевичем, педагогом, доктором педагогических наук, профессором, заслуженным работником культуры Российской Федерации, заслуженным деятелем науки Российской Федерации, который подарил всем участникам уникальный учебник по истории культурно-досуговой деятельности с личным автографом, о режиссуре в ивент-проектах рассказал Кудашов Валерий Фазильевич, доцент кафедры режиссуры театрализованных представлений и праздников СПбГИК, кандидат педагогических наук, главный режиссер одной из крупнейших ивент-компании Северо-Запада «Гильдия Мастеров», об опыте и новациях организации событийных мероприятий в государственном музее-заповеднике «Петергоф» рассказала Кальницкая Елена Яковлевна, российский искусствовед, музеевед, генеральный директор Государственного музея-заповедника «Петергоф».

Помимо лекций и практических занятий группа посетила город Имаатру в Финляндии, а также уникальную городскую библиотеку и Дворец культуры в Выборге. По отзывам слушателей проект получился насыщенным, интересным, познавательным, и в следующим году получит продолжение с расширением охвата территорий северо-западного региона.

Культурный потенциал досуговых учреждений