17.09.2019

12 сентября, в преддверии Международного дня оказания первой помощи, в МАЯКОВКЕ прошла акция, основной целью которой было донести информацию и научить подрастающее поколение алгоритму оказания первой медицинской помощи пострадавшим в экстренных ситуациях.

С участниками школы здоровья «Зеленое яблоко» волонтеры-медики провели квиз «Помоги первым», на котором последовательно и профессионально донесли те основные приемы, которые спасают человеческие жизни.

Модератор Ирина Селина отметила: «…медицинская статистика показывает, что 60% пострадавших можно было спасти, оказав первую помощь».

Приятно отметить, что ребята поняли важность этого занятия и старательно перенимали все приемы оказания доврачебной помощи, разбирая разные ситуации. В итоге выполнения заданий они освоили навыки по оказанию искусственного дыхания, непрямого массажа сердца.

В завершении мероприятия ведущий библиотекарь МАЯКОВКИ Наталья Шабалтас провела обзор тематической выставки.