30.08.2019

16-я сессия Международной библиотечной философской школы «Современная библиотека в контексте национальных программ развития культуры, образования и науки» состоится с 16 по 20 сентября 2019 г. в Калининграде.

Участниками Международной библиотечной философской школы выступают известные ученые: философы, культурологи, социологи, библиотековеды, специалисты в области книговедения, информатики, руководители и работники сферы культуры, образования и науки.

На научно-образовательном семинаре Школы будут рассмотрены следующие вопросы: книжная культура и ее роль в современном социуме, цифровизация в социокультурной сфере, трансформация библиотек в цифровом мире, современная библиотека как общедоступная интеллектуальная среда, мировые тенденции развития библиотек, эволюция форм и методов работы общедоступных библиотек и др.

Особое внимание будет уделено опыту интеграции науки и практики в развитии библиотек России и зарубежных стран.

Программные мероприятия пройдут в Кафедральном соборе, Калининградском областном историко-художественном музее, Калининградском областном музее изобразительных искусств, библиотеках Калининграда и области.

К участию приглашаются руководители, заместители руководителей, ведущие специалисты республиканских, краевых, областных, муниципальных библиотек, библиотек других систем и ведомств, зарубежных библиотек, представители образования, науки и культуры.

Если вы хотите выступить с докладом (регламент – до 30 минут), ждем ваших предложений до 5 сентября 2019 года на почту kotlova@lib39.ru.

Регистрационный взнос за участие в Школе не взимается. Командировочные расходы за счет участников.

Контакты: г. Калининград, Калининградская ОНБ: тел./факс: (4012) 93-44-40; Первый заместитель директора Котлова Ирина Юрьевна
e-mail: kotlova@lib39.ru