28.08.2019

В городе Всеволожске Ленинградской области 24 августа в четвертый раз прошел этнокультурный фестиваль «Россия –созвучие культур». При поддержке Министерства по культуре и туризму Правительства области, в нем приняла участие делегация от Калининградской области, возглавляемая специалистом по проектной деятельности Областного Дома народного творчества, мастером по янтарю Людмилой Высоцкой. В составе делегации-дуэт «Станица» Краснознаменского Центра культуры и досуга, мастер по кружевоплетению Наталья Юрьева из Черняховска, Виктория Щетинина из Славска представила технику крашения шелка природными материалами Калининградского региона, авторские куклы-Лариса Яковлева из Калининграда.

Калининградская площадка удивляла гостей и участников фестиваля итерактивами и мастер-классами по кружевоплетению с янтарем, изготовлению янтарных сувениров, которые можно было забрать на память. Янтарь для мастер-классов безвозмездно предоставил янтарный комбинат.

Не осталось отмеченной наша делегация и организаторами фестиваля-главой Всеволожска Ольгой Владимировной Ковальчук и губернатором Ленинградской области Александром Юрьевичем Дрозденко, которому помимо прочих сувениров, был вручен паспорт туриста Калининградской области.

В рамках межрегионального сотрудничества