23.08.2019

Каждому человеку должны быть хорошо известны символы государства, в котором он живет. Главные государственные символы - флаг, герб, гимн изображены на всех государственных учреждениях, на военной форме, морских кораблях, воздушных лайнерах, космических ракетах...

Торжественно отмечать праздник – День Государственного флага Российской Федерации стало хорошей традицией библиотеки.

В этот день при помощи яркой, красочной презентации ребята вспомнили историю возникновения одного из главных государственных символов - флага нашей страны. Стихи и песни, посвящённые флагу, несомненно, произвели впечатление на всех участников праздничного события. Они познакомились с книжной выставки «Государственный флаг Российской Федерации».

С огромным удовольствием ребята проявили свои способности в мастер-классе по изготовлению праздничного сувенира – поздравительной открытки.

В Калининградской областной юношеской библиотеке им. В. Маяковского отметили День Государственного флага России.