01.07.2019

В пятницу, 28 июня, горожанам предстоял не легкий выбор — так много в городе было культурных событий. Пришедшим пятничным вечером в «Чеховку», были предложены многочисленные активности от библиотекарей, друзей и партнеров библиотеки. Занятия и мастер-классы проходили до последнего читателя! Можно было ознакомиться с книжными новинками и взять книгу, получив в подарок библиокактус.

Открылась вечеринка выступлением педагогов музыкальной школы имени Ф. Шопена, параллельно доктор филологических наук Владимир Гильманов рассказывал о силе слова и его роли в сознании человека.

Вереница мастер-классов увлекала гостей. Правополушарное рисование от студии Анны Воробьёвой «Юный волшебник», мастер-класс от фотоклуба для детей и подростков «Сюжет» и мастер-класс по рисованию карандашом от Виталия Исманова повторялись для вновь пришедших по нескольку раз. Мастер-класс от «Sketch day Kaliningrad» захватил несколько площадок, в итоге выбор пал на веранду «Чеховки», позволив ребятам запечатлеть в своих рисунках прекрасный вид на Московский проспект.

Брошь в стиле бохо требовала сноровки и упорства, но у всех получились стильные изделия, и главное, своими руками! Полный зал собрал мастер-класс по созданию комиксов. Анастасия Эйма, популяризатор комикс-культуры в регионе, провела сначала вводную лекцию о раскадровке, изображении персонажей и базовых вещах, без знания которых получится совсем не комикс. Затем участники приступили к практической части, завершить которую им предстояло уже дома.
Интеллектуальная настольная игра «3/13/30» в формате чаепития объединила общих по духу участников вечера. Они разбились на команды и соревновались в знании культуры, истории и традиций двух стран — России и Германии.

«Юридические лайфхаки» от Регионального центра по финансовой грамотности тоже нашли своего зрителя. Ведь удобно прийти на вечеринку и пока ребенок познает законы физики в Музее занимательных наук «ЭнштейниУм» родитель бесплатно может получить консультацию от одного из самых компетентных юристов Калининградской области.
Завершился вечер как и начался — музыкой. Ребята из творческого объединения «
ARTel» исполнили хиты поп-музыки, авторские музыкальные произведения, рэп, джаз и русские романсы. Последняя композиция в исполнении певицы и преподавателя Анастасии Классен «Mambo Italiano» заставила многих пуститься в пляс. В другом зале библиотеки в это время тоже танцевали — преподаватели танцевальной студии Insight Dance Вера Морозова и Дмитрий Стрельцов уводили за собой в танцевальные па и детей, и взрослых!

Следующая «Арт-Бук вечеринка» состоится 26 июля.  Состоялась "Арт-бук вечеринка"