01.07.2019

Мероприятие провела директор Департамента государственных и приоритетных проектов ФГБУ «Российская государственная библиотека» Евгения Гусева (г. Москва).

В Калининградской областной научной библиотеке состоялся семинар, посвященный вопросам развития муниципальных библиотек в рамках национального проекта «Культура». Его целью стало методическая сопровождение деятельности регионального Проектного офиса и библиотек-участниц проекта.

С приветственным словом на встрече выступила заместитель начальника отдела культурно-досуговой работы и библиотечного дела министерства по культуре и туризму Калининградской области Виктория Соловьёва. О нормативном и стратегическом обеспечении деятельности современных библиотек, о Национальном проекте «Культура» как программе развития отрасли и проблемах развития учреждений культуры рассказала кандидат педагогических наук, директор Департамента государственных и приоритетных проектов ФГБУ «Российская государственная библиотека» Евгения Гусева (г. Москва).

Участие в семинаре приняли более пятидесяти сотрудников библиотек региона.  В Калининграде прошёл крупный семинар по вопросам развития муниципальных библиотек