13.06.2019

Международная летняя творческая школа для одаренных детей по изобразительному искусству «Янтарная мозаика 2019» завершила свою работу9 июня в Светлогорске, приняв творческую эстафету у педагогов-художников, начала свою работу Международная летняя творческая школа для одаренных детей по изобразительному искусству «Янтарная мозаика 2019». Ежегодно проект реализуется ГБУ КО «Образовательно-методический Центр» при поддержке Министерства по культуре и туризму Калининградской области.

В течение нескольких дней с утра до позднего вечера 40 творческих ребят из 15 учебных учреждений дополнительного образования города и области, а также учащиеся Гимназии г. Квидзынь (Польша) создавали истинные шедевры, посвященные Году театра в России. Под руководством именитых мастеров – Елены Менсон – художника, модельера, члена Союза художников России, члена Союза дизайнеров России, и Виктории Плосканич – архитектора, преподавателя МАУ ДО «Черняховская художественная школа им. Марины Тенишевой» участники Творческой школы учились на мастер-классах создавать театральные афиши, объемные декорации, театральные костюмы, и, конечно, делали всевозможные пленэрные зарисовки. Объектами для художественных зарисовок стали светлогорские пейзажи, архитектура и отдыхающие.

Завершилась работа Летней творческой школы 12 июня 2019г. торжественным закрытием с презентацией работ ребят и награждением победителей в Музее Мирового океана в Светлогорске. Дипломы в трех возрастных категориях и пяти номинациях получили самые талантливые ребята нашего проекта.

Всем участникам желаем хорошего летнего отдыха и новых творческих побед!