11.06.2019

В период с 7 по 11 июня 2019 года Министерством по культуре и туризму Калининградской области проведен рекламно - информационный тур для представителей ведущих туроператоров по внутреннему и въездному туризму Западной Сибири (г. Кемерово, г. Новокузнецк, г. Таштагол, г. Барнаул, г. Новосибирск, г. Абакан) в целях ознакомления с туристским потенциалом Калининградской области и продвижения региона как туристской дестинации.

Специально для гостей области разработана культурно-познавательная программа, организовано профессиональное сопровождение. Гости посетили основные достопримечательности города и области, побывали в Советске, Славске, посетили поселок Янтарный, город Светлогорск и Куршскую косу. В рамках экскурсий состоялись визиты в следующие музейные объекты: Музей Мирового океана, музей Фридландские ворота, Форт № 5, Старая немецкая школа Вальдвинкель и др.

Туроператорами проведена инспекция основных площадок для размещения региона - Crystal House Suites & Spa 5*, Radisson 4*, Mercure 4*, Усадьба, Schloss и т.д., и ресторанов области.

Калининград, как город с уникальной историей и неповторимой природой не оставил равнодушным ни одного участника информационного тура, по окончании которого, гостями был отмечен высокий туристический потенциал региона и отличный уровень сервиса.

Кроме экскурсионной части программы, участники инфотура провели переговоры с представителями регионального турбизнеса на предмет организации туров в Калининградскую область для разных категорий и групп туристов, а также посетили Региональный информационный центр туризма. Сторонами достигнуты практические договоренности об отправке в Калининградскую область организованных групп туристов из числа детей и молодежи в осенне-зимний сезон 2019 года.