29.05.2019

2 июня филармония приглашает калининградцев и гостей города на великолепный концерт под названием «Святая к музыке любовь». Это будет по-летнему благоухающий музыкальный букет.

Он вернет слушателей к неизменно прекрасному отечественному ретро 70-90-х годов - песням Раймонда Паулса, Арно Бабаджаняна, Александры Пахмутовой, Максима Дунаевского, а также порадует неувядающими мелодиями из популярных классических оперетт Кальмана и Штрауса.

В исполнении талантливых солистов-вокалистов Виктории Бобковой, Александра Дудницкого, Артема Хачиянца, Анаит Мкртчян и других по-новому, свежо и современно зазвучат советские хиты «Вернисаж», «Птица счастья», «Чертово колесо», «Маэстро», искрометная «Карамболина»…

Программа «Святая к музыке любовь» - одна из наиболее удачных творческих работ Концертного духового оркестра Калининградской филармонии, уникального коллектива. Ему подвластны любые музыкальные жанры и стили – от мировой оперной и симфонической классики до массовой песни. Это неоднократно с восхищением отмечалось многими выступавшими с оркестром известными певцами и музыкантами-инструменталистами – российскими и зарубежными.

Ценителей хорошей музыки порадуют и яркие оркестровые номера программы - попурри на темы лирических мелодий Паулса, и музыка российского кино и многое знакомое и незабываемое в традиционном звучании и оригинальных авторских аранжировках художественного руководителя оркестра Заслуженного артиста РФ Эдуарда Гантовского и дирижера Народного артиста РФ Виктора Бобкова.