16.04.2019

В экспозиции, посвящённой 74-й годовщине взятия Кёнигсберга, представлены фотографии альбома «Кёнигсберг 1945 г.» из фондов Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи г. Санкт-Петербурга.

На этих кадрах мы видим Кёнигсберг апреля 1945 года: уличные баррикады, подбитую немецкую технику, паромную переправу, наведённую через реку Прегель, Отто фон Бисмарка, взирающего с постамента на разрушенные окрестности, и другие уголки города, ставшего за 74 года родным для многих поколений калининградцев.

Экспозиция дополнена мультимедийными компонентами. С помощью своих смартфонов и приложения дополненной реальности GlazzAR посетители смогут увидеть фрагменты из старых фильмов, «пройтись» по улицам города в военное время и погрузиться в атмосферу тех апрельских дней.

Выставка работает до 31 мая 2019 года.