15.04.2019

Лекция искусствоведа, одного из лучших специалистов по немецкому искусству и культуре Восточной Пруссии Ивана Чечота (г. Санкт-Петербург) в Калининградском музее изобразительных искусств

21 апреля, 15:00

В Калининградском музее изобразительных искусств пройдет лекция Ивана Дмитриевича Чечота. Известный искусствовед, знаток истории и культуры Восточной Пруссии расскажет о «Ренессансе и классицизме на Прегеле и в Калининграде». На встрече мы поразмышляем о том, откуда и куда ведет нас архитектурное наследие прошлого. Конечно, и о роли здания бывшей Биржи – Музея изобразительных искусств в этом контексте. Приглашаем всех желающих на лекцию, она состоится в воскресенье, 21 апреля, в 15:00. Стоимость билета 350 рублей.

Требуется предварительная запись - заявка на почту press@kaliningradartmuseum.ru (указать имя, фамилию, контактный номер.

В теме письма указать «Заявка на лекцию»).

Справочно:

Иван Дмитриевич Чечот – российский искусствовед, кандидат искусствоведения, руководитель Центра искусствознания и доцент кафедры междисциплинарных исследований и практик в области искусств Факультета свободных искусств и наук СПбГУ (Смольный институт), ведущий научный сотрудник Российского института истории искусства. Специалист по немецкому искусству, истории искусствознания, знаток культуры Восточной Пруссии. Является автором более 40 научных работ.