03.04.2019

Общее фотоС 28 по 31 марта  2019 г. в ДМШ им. Р.М. Глиэра г. Калининграда прошел VI Открытый Всероссийский конкурс юных пианистов среди учащихся образовательных учреждений сферы культуры и искусства, студентов музыкальных училищ и колледжей Калининградской области, регионов России и зарубежных стран. Учредители и организаторы Конкурса: Комитет по социальной политике администрации городского о круга «Город Калининград», Государственное бюджетное учреждение Калининградской области образовательная организация дополнительного профессионального образования «Образовательно-методический Центр», Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Калининграда «Детская музыкальная школа имени Р.М. Глиэра». Конкурс проводился при поддержке Министерства по культуре и туризму Калининградской области.

В работе жюри приняли участие ведущие музыканты-педагоги: председатель жюри – Слесарев Юрий Степанович — Народный артист России, профессор кафедры специального фортепиано Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московская государственная консерватория имени П.И.  Чайковского», Лауреат международных и всесоюзных конкурсов, член Правления Объединения педагогов фортепиано (European piano teachers association – ЭПТА в России), член Правления Общества им. Ф. Шопена и общества им. С.В. Рахманинова;

члены жюри:

Павлов Владимир Владимирович – пианист, преподаватель цикловой комиссии специального фортепиано Санкт-Петербургского музыкального училища имени Н.А. Римского-Корсакова, член Союза концертных деятелей Российской Федерации, Лауреат международных конкурсов;

Слободян Владимир Дмитриевич – Заслуженный артист РФ, преподаватель специальных дисциплин ЦК специального фортепиано государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Калининградский областной музыкальный колледж имени С.В. Рахманинова», Дипломант всероссийских и международных конкурсов, председатель Калининградского отделения международной ассоциации педагогов фортепиано «ЭПТА-RUSSIA», председатель Шопеновского общества в Калининграде.

Лауреаты I степени Конкурса:

Возрастная категория 7-8 лет

Карцев Макар

МБУ ДО ДШИ Пионерского городского округа

г. Пионерский, Калининградская область

Преподаватель - Харламова Татьяна Сергеевна

Возрастная категория 9-10 лет

Рзаева Алиса

МАУ ДО ДМШ им. Р.М.Глиэра

Преподаватель - Заслуженный работник культуры РФ, Тарновская Ирина Анатольевна

Шляхтин Якоб

ГБПОУ КОМК им. С.В. Рахманинова