01.04.2019

29 марта состоялся главный литературный праздник «Под парусом книги», организованный Калининградской областной детской библиотекой им. А. П. Гайдара в рамках Недели детской и юношеской книги. В честь Года Театра мероприятие прошло в стенах Калининградского областного драматического театра. Лучшие читатели библиотек региона получили возможность сыграть в литературную викторину с Бременскими музыкантами (Театральная студия «Волшебники», ДЮЦ «На Комсомольской») и полюбоваться танцами «Венецианская фантазия» и «Вперед, Россия!» в исполнении эстрадно-хореографического ансамбля «Современница». По традиции на празднике наградили лучшую читающую семью года и победителей Всероссийского конкурса «Символы России». Главным подарком для всех гостей стал музыкальный спектакль «Летучий корабль», поставленный по мотивам одноименной русской народной сказки.