28.03.2019

Торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику, состоялось в понедельник, 25 марта, в концертном зале.

В праздничном мероприятии приняли участие несколько сотен работников культуры со всего города. Поздравили виновников торжества и.о. первого заместителя главы администрации города Юрий Федяшов и председатель городского Совета депутатов Андрей Кропоткин.

Высокие гости выразили слова благодарности и признательности сотрудникам домов культуры, библиотек, музеев и театров и наградили дипломами и призами лучших из лучших представителей культурной отрасли города, столь незаменимой, тонкой и чувствительной сферы, как выразился под аплодисменты зала Юрий Федяшов.

Завершилась торжественная церемония праздничным концертом с участием Концертного духового оркестра и солистов Калининградской областной филармонии.