26.03.2019

25 марта в актовом зале Калининградской областной детской библиотеки им. А. П. Гайдара школьники города встретились с детской писательницей Асей Кравченко (г. Москва). Она выступила на открытие Недели детской книги, поделилась с гостями праздника своими литературными наработками, творческими планами и мечтами. Ученики 2 класса МАОУ СОШ №14 подготовили театрализованное представление по мотивам произведения автора «Здравствуй, лошадь!». На встрече присутствовали также терапевты-собаки из АНО «Капли звуков».

Для руководителей детским чтением библиотека организовала профессиональную встречу с Асей Кравченко.

Неделя детской и юношеской книги продолжается. Наших читателей ждут  встречи с калининградскими детскими писателями, презентации новых книг и нового выпуска литературно-художественного журнала «Мурр+», а также интерактивная программа по английской детской поэзии в переводе  С.Я. Маршака; мюзикл по мотивам сказки К.И. Чуковского «Айболит».

Самый главный праздник  «Под парусом книги» пройдет в Калининградском областном драматическом  театре  29 марта 2019 г.  и завершится показом спектакля «Летучий корабль».