25.03.2019

С 16 по 18 марта в городах России прошел фестиваль "Крымская весна", посвященный пятилетней годовщине вхождения Крыма и Севастополя в состав России.

Калининградская областная детская библиотека им. А. П. Гайдара организовала в рамках фестиваля онлайн-викторину "Крым в творчестве русских писателей", включающую знакомство с Крымом и его местом в произведениях известных русских писателей, а также заочную встречу с детским писателем, педагогом и историком  Белоусовым Евгением Васильевичем. Участники онлайн-викторины не только пополнили свои знания, но и проверили свою внимательность и эрудицию.

Такая форма знакомства с Крымом и его литературным наследием очень привлекла школьников региона. Викторина прошла с 11 по 18 марта, и за эту неделю в ней приняло участие около 100 человек из разных городов и поселков Калининградской области. Победителями викторины, набравшими самое высокое количество баллов, стали 48 человек!