15.03.2019

Музей Мирового океана приглашает с 15 марта совершить увлекательную прогулку по побережью Черного, Азовского и Балтийского морей не покидая Калининграда. А помогут в этом удивительные работы Натальи Ефременко.

Художница родилась далеко от моря, в городе Березники Пермской области. Вряд ли в то время она думала о том, что морские просторы вдохновят её на создание целого ряда пейзажей и образов. Однако, переезд в Калининград изменил многое и дал новое направление в творчестве.

Большинство работ, представленных в выставочном корпусе «Морской Кёнигсберг-Калининград», прекрасный итог пленэров на побережье Черного, Азовского и Балтийского морей. Героями художественных работ стали не только вода, берег, но и люди, живущие рядом с морем. Так же на выставке можно будет познакомиться с этюдами, на которых художница запечатлела озера, реки, заливы и даже пруды Ленинградской и Калининградской областей, Польши и Крыма.

Всего более 50 картин подарят гостям выставки возможность совершить удивительную прогулку с Юга на Запад и увидеть сразу три моря.

Выставка продлится с 14.03.2019 по 28.04.2019 г.

Краткая справка об авторе:

Ефременко (Лазарева) Наталья Викторовна

Родилась в 1978 году в городе Березники Пермской области.

В 1997 году окончила Художественное училище по специальности художник декоративной росписи по металлу, дереву, тканям, в 2006 году - Уральский государственный профессионально-педагогический университет по специализации «дизайн интерьера». Совмещая основную работу с художественной росписью стен, работала дизайнером в сфере полиграфии и интерьера.

В Калининград переехала в 2010 году. Активно участвует в выставочных проектах и пленэрах в Калининградской области, Крыму, в Республике Польша.