11.03.2019

С 13 по 24 марта в филармонии пройдет XXVII Международный фестиваль для детей и юношества «Музыкальная весна». Это «фирменный» проект Калининградской филармонии, успешно реализуемый уже на протяжении более четверти века.

По традиции значительный блок концертов фестиваля – своеобразный парад достижений музыкальных школ и школ искусств г. Калининграда. Но в программу фестиваля включены также концерты замечательных «взрослых» музыкантов - отечественных и зарубежных мастеров искусств. Так что этот фестиваль будет интересен всем - без возрастных ограничений

В целом афиша «Музыкальной весны»-2019 как всегда, богата и насыщена. 11 концертов и музыкальных спектаклей. Но особенно советуем не пропустить стартовый концерт фестиваля - 13 марта. Он будет по-весеннему ярким. Впервые в Калининграде выступит уникальный молодежный ансамбль - Сибирский баянный дуэт SiB-duo. Участники - лауреаты международных конкурсов, Андрей Битюцких и Александр Сироткин (Новосибирск), Ансамбль многократно выступал во многих городах России, а также в Москве, Петербурге и за рубежом - в Германии, Италии, Австрии, Чехии, Концерт ансамбля SiB-duo (в «соавторстве» с Камерным оркестром Калининградской филармонии) обещает стать сенсацией фестиваля и настроить калининградцев на радостную волну свежести и молодости. В программе – яркий букет музыки на любой вкус: от арий Баха до танго Пьяццоллы.

Интересным будет также финальный аккорд фестиваля, 24 марта, – здесь в одном концерте встречаются лауреат международных конкурсов юная виолончелистка Вера Небылова (Бельгия), стипендиат Международного Благотворительного фонда им. М.Ростроповича Угне Катинскайте (скрипка, Литва) и один из лучших профессиональных коллективов региона - Камерный оркестр Калининградской филармонии под руководством замечательного музыканта Заслуженного артиста РФ Александра Андреева