07.03.2019

Выставка работ студентов и преподавателей Калининградского художественно-промышленного техникума 15 марта – 14 апреля 2019 года. Музей янтаря с 15 марта продемонстрирует многообразие декоративно-прикладного творчества студентов и преподавателей Калининградского художественно-промышленного техникума.

Экспонируемые работы выполнены в различных направлениях: ювелирное и камнерезное искусство, роспись по дереву и миниатюрная живопись. Среди них – шкатулки и коробочки, комплекты деревянных изделий, расписанные в традициях народных художественных промыслов.

Отдельное место в экспозиции занимают ювелирные изделия, созданные студентами, обучающимися профессии «ювелир», и их мастерами-педагогами. Перед авторами стояла задача соединить обработанный янтарь с металлопластикой.

Как яркая мозаика, собранная из разных элементов, выставка представит разнообразие творческих проявлений и современный взгляд на традиции декоративно-прикладного искусства. А также, возможно, вдохновят сегодняшних школьников на обучение художественным ремеслам.

Выставка продолжит свою работу до 14 апреля.