04.03.2019

Общественная организация «Калининградское областное общество охотников и рыболовов» (1949 – 2019) -это самая крупная в области общественная организация, объединяющая в своих рядах 4,5 тысячи человек. Охотники сохраняют лучшие традиции и культурное наследие предыдущих поколений, вносят значительный вклад в дело охраны и восстановление охотничьих животных, используя современные научные разработки в области охотоведения.

На выставке «Русская охота» представят тематическую коллекцию скульптур и штофов, которая повествует об истории регионального общества. Здесь можно будет увидеть охотничьи трофеи, а также узнать о комплексе биотехнических мероприятий, проводимых охотниками.

В настоящее время организация объединяет 13 районных подразделений и городскую охотничью организацию. Для обеспечения устойчивого существования охотничьих животных в хозяйствах регионального общества постоянно функционирует более 620 кормушек и подкормочных площадок, ежегодно засевается более 300 га кормовых полей.

Выставка будет работать в Калининградском областном историко-художественном музее до 30 апреля 2019 года.