26.02.2019

28 февраля в 16-00 в Калининградском областном историко-художественном музее состоится открытие выставки творческих работ «Любовь». В экспозиции будут представлены работы трёх художников: графиков Людмилы Елфимовой и Натальи Баёвой, керамиста Натальи Чепкасовой. Это профессионалы разных возрастов и подходов к творческому процессу. Возникает вопрос, какая общая идея могла их объединить для проведения общей выставки? Оказалось, такая простая и одновременно сложная тема, как любовь, стала отправной точкой и магнитом. Выяснилось, что всех троих привлекает тема жизни и любви в ней.

Любовь - безгранична. Безгранична в своих чувствах, эмоциях, проявлениях и образах. По мнению авторов: «Она в небе, море, полёте чаек и в каждом зелёном листике. Она в холодном ветре и усталости тела после тяжёлой работы. Она во всех повседневных банальностях, которые мы даже не замечаем. Свет фонаря напоминает о любящих и любимых и сам становится любовью».

Выставка «Любовь» будет работать в Калининградском областном историко-художественном музее до 25 марта.