22.02.2019

легендарная личность, выдающийся музыкант, талантливый преподаватель и методист, активный, творческий и неравнодушный человек.

Почти полвека Ирина Григорьевна проработала преподавателем Калининградского областного музыкального колледжа им. С.В. Рахманинова на отделении «Фортепиано».

Своим ученикам она смогла передать не только высокий уровень исполнительского мастерства, но и присущие ей самой профессиональные и человеческие качества - преданность своей профессии, стремление к самосовершенствованию и бескомпромиссную требовательность к себе, активную жизненную позицию, творческое отношение к жизни.

Выпускники Кривицкой работают в Калининградской области и за ее пределами, в Москве, Санкт-Петербурге, других городах и регионах Российской федерации, в европейских странах, Соединенных Штатах Америки.

Блестящий концертмейстер, Ирина Григорьевна успешно совмещала педагогическую деятельность с исполнительской. Опытный преподаватель и методист – она оказывала неоценимую помощь педагогам музыкальных школ города и области, была председателем жюри многих областных конкурсов. Неравнодушный человек - она имела свою позицию по любому вопросу и высказывала ее открыто, невзирая на лица.

Задуманный Ириной Григорьевной и осуществленный ее творческой и организаторской энергией ежегодный Фестиваль камерной музыки более 20 лет остается значительным явлением в музыкальной жизни Калининграда и Калининградской области.

За неоценимый вклад в развитие культуры самого западного региона России в 2018 году Ирина Григорьевна Кривицкая награждена орденом «За заслуги перед Калининградской областью».

Прощание с Ириной Григорьевной Кривицкой состоится 25 февраля в 10.30 в Калининградском областном музыкальном колледже и в 11.30 – в Крестовоздвиженском соборе города Калининграда.