19.02.2019

Музей Мирового океана подготовили приятный сюрприз для мужчин. На один день, 23 февраля, территория и объекты музея станут настоящим мужским царством. Выставка современного вооружения, знакомство с Клубом исторической реконструкции, концерты, выставка, посвящённая
100-летнему юбилею газеты «Страж Балтики», областной конкурс судомоделистов и, конечно, настоящие корабли – научный, «космический», военный, рыболовный и даже гидрографический. Их история – это абсолютно мужская история о подвигах, открытиях и свершениях.

Праздничная программа на 23 февраля:

ВОЕННО-МОРСКОЙ ЦЕНТР

Открытая территория

10.00 – 15.00

· Выставка образцов вооружения и техники Балтийского флота

(Автобронетанковая техника, образцы стрелкового вооружения, элементы экипировки подразделений специального назначения)

· «Есть такая профессия – Родину защищать!» Акция по набору на контрактную службу граждан Российской Федерации (Развернут мобильный пункт приема)

· Презентация Клуба исторической реконструкции «Фронт» (экипировка, вооружение бойцов РККА)

11.00 – 15.00

· Гала-концерт с участием Ансамбля песни и пляски Дважды краснознаменного Балтийского флота

Выставочный павильон «Куб воды»

12.00 – 18.00

· Выставка «Балтийский флот в лицах». Выставка приурочена к 100-летию газеты ДКБФ «Страж Балтики»

ЭКСПОЗИЦИОННО-ВЫСТАВОЧНЫЙ КОРПУС «МОРСКОЙ КЕНИГСБЕРГ-КАЛИНИНГРАД»

11.00 – 17.00

· XXII областной конкурс-выставка стендовых судомоделей (секция С), моделей авиационной и бронетанковой техники.

ГЛАВНЫЙ КОРПУС, конгресс-холл

14.00 – 15.00

· Праздничный концерт «Защитникам Отчизны посвящаем» для ветеранов ВМФ, рыбного флота, друзей и партнеров Музея (МАУ ДО «ДШИ «Гармония»)

ФРИДРИХСБУРГСКИЕ ВОРОТА

10.00 – 18.00

«Всегда в строю». Акция – бесплатное посещение экспозиций историко-культурного центра действующими военнослужащими, военнослужащими в запасе и отставке, пришедшими в военной форме, членам РВИО, членам клубов исторической реконструкции, пришедшим в форме бойцов РККА.