15.02.2019

С 13 по 17 февраля 2019 года библиотеки МАУК «Калининградская ЦБС» примут участие в Третьей общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения, который отмечается уже несколько лет 14 февраля во многих странах мира. Приглашаем присоединиться к акции и дарить друг другу не только «валентинки», но и хорошие книги, ведь книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.

Всю неделю в библиотеках города пройдут разнообразные мероприятия, посвященные Дню книгодарения. Так, 14 февраля в 14.00 в библиотеке им. А.П. Чехова состоится встреча «Книги, меняющие жизнь». В жизни каждого человека есть особенные книги, которые повлияли на формирование мировоззрения, помогли справиться с определенной ситуацией, дали ответы на сложные вопросы и, возможно, определили выбор профессии. Своим опытом «взаимодействия» с книгами поделятся гости встречи, достигшие успеха в разных сферах деятельности: председатель городского Совета депутатов Андрей Кропоткин и художественный руководитель студенческого театра «Третий этаж», режиссер Евгений Мышкин. Вход свободный!

С полной программой мероприятий в рамках акции «Дарите книги с любовью» можно познакомиться на сайте Калининградской централизованной библиотечной системы www.kaliningradlib.ru.

Встреча «Книги, меняющие жизнь» в рамках Всероссийской акции «Дарите книги с любовью