21.01.2019

30.01.2019 года в рамках одиннадцатого международного московского биеннале «Мода и стиль в фотографии - 2019» Мультимедиа Арт Музей, представит фотовыставку калининградского фотографа Регистера Бориса.

Проект «Затмение времени» завоевавший в 2016 году престижную фотографическую премию Альфреда Фрида. Фотографии «Икар» (1991) и «На плацу» (2013) из серии «Затмение времени» вошли в золотой фонд парламента Австрии , также 2016 году были напечатаны на огромных баннерах (8х5м) и размещены на центральных улицах Вены, где в течении целого года их могли ежедневно видеть до 22000 человек. Сегодня МАММ хочет познакомить с его творчеством московскую публику, ведь фотобиеннале уже традиционно является прекрасной площадкой для открытия новых имен современной российской фотографии.

Серия «Затмение времени» отражает идею взаимного влияния, связи, которая возникает у человека с местом, где он живет. Калининградская область – точка пересечения двух цивилизаций, «плавильный котел», в котором соединились различные культуры и традиции. На руинах Восточной Пруссии выросло новое государство, и несмотря на попытки поглощения - то там, то здесь, проглядывают символы ушедшей эпохи.