17.01.2019

Творческая мастерская по специальности «музыкальное искусство» в рамках проекта «Художественно-просветительская программа «Новое передвижничество»29-31 января 2019 года в г. Калининград состоится Творческая мастерская по специальности «Музыкальное искусство» в рамках проекта «Художественно-просветительская программа «Новое передвижничество» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Деятельность «Нового передвижничества» — это более тысячи различных акций в более чем 100 российских городах в диапазоне от Калининграда до Петропавловска-Камчатского и от Архангельска до Кисловодска.

Для проведения Творческой мастерской в г. Калининград приглашен Александр Борисович Тростянский, преподаватель кафедры струнных, духовых и ударных инструментов Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, профессор, заслуженный артист Российской Федерации. В рамках проведения Творческой мастерской будут проведены:  мастер-классы «Работа над произведением в классе скрипки», семинар «Тайм-менеджмент как средство оптимизации домашних занятий», круглый стол «Итоги мастер-классов».

Цели проведения мероприятий проекта: повышение уровня образования учащихся и студентов в области культуры и искусства, а также повышение профессионального уровня педагогов детских школ искусств, творческих ССУЗов, а также укрепление общего культурного и образовательного пространства России.

Исполнитель художественно-просветительской программы «Новое передвижничество» — Общенациональный фонд развития культуры и защиты интеллектуальной собственности совместно с ГБУ КО «Образовательно-методический Центр».