17.01.2019

25 января в Музее янтаря пройдет музыкальный вечер. С программой «От барокко до импрессионизма» выступят солисты Калининградского симфонического оркестра – Дарья Кочеткова (фортепиано) и Дмитрий Петрунин (валторна). Музыканты исполнят фортепианные шедевры русских и зарубежных композиторов – представителей разных эпох, а также камерные произведения для фортепиано и валторны – одного из самых интересных оркестровых инструментов.

Дарья Кочеткова, лауреат многочисленных международных конкурсов, окончила Санкт-Петербургскую государственную консерваторию имени Н.А. Римского-Корсакова. В настоящее время является аспиранткой музыкальной академии имени Кароля Шимановского в городе Катовице (Польша) и  солисткой Калининградского областного симфонического оркестра под управлением заслуженного деятеля искусств РФ Аркадия Фельдмана.

Дмитрий Петрунин с отличием окончил Государственную консерваторию Узбекистана. Работал в группе валторн в оркестре Санкт-Петербургского государственного академического театра оперы и балета имени М.П.Мусоргского (Михайловский театр). В настоящий момент является концертмейстером группы валторн Калининградского областного симфонического оркестра под управлением заслуженного деятеля искусств РФ Аркадия Фельдмана. Принимал участие в мастер-классах ведущих мировых солистов-валторнистов.

Начало концерта в 18.30.

Стоимость билетов – 300 рублей.