17.01.2019

Крупнейший театр региона будет гастролировать в Минске с 15 по 24 марта. Об этом заявил его худрук Михаил Андреев на брифинге. 17 представлений дадут калининградцы на сцене Белорусского  государственного академического музыкального театра. В обмен в те же сроки белорусская труппа будет играть на сцене калининградской драмы.

В ходе гастролей минчане увидят популярные спектакли репертуара драмтеатра по классическим произведениям и современные комедии.

В программе также три постановки для детей и подростков. Это премьера «Алиса в стране чудес»(6+) по сказке  Льюиса Кэрролла и постановка Вячеслава Виттиха «Маугли»(6+) по "Книге джунглей"  Редьярда Киплинга. Школьникам также адресован спектакль-лауреат российской национальной премии «Арлекин» в 4-х номинациях «Лорд Фаунтлерой»(12+).

В минских гастролях будет участвовать почти вся труппа драмтеатра. Со специалистами цехов и сцены это более 60 человек.

А с 15 по 24 марта Государственный академический театр Республики Беларусь на площадке  областного драмтеатра познакомит калининградцев со своим искусством. Минчане привезут 14 спектаклей, включая мировые хиты, любимые всеми оперетты, мюзиклы и балетные постановки для детей и взрослых.  Билеты уже продаются в кассе и на сайте: https://dramteatr39.ru/buy-tickets/#/events/2019/03.