26.12.2018

22 декабря в Центральной детской библиотеке имени Сергея Михалкова подвели итоги фотоконкурса «Везде и всюду читать я буду: селфи с любимой книгой Сергея Михалкова».
Детская библиотека им. С. Михалкова уже шесть лет ежегодно проводит литературные конкурсы, связанные с творчеством писателя, имя которого она носит. Участвуя в них, ребята читают стихи и басни, разыгрывают сценки, рисуют, лепят и даже вышивают героев произведений. В этом году читателям было предложено сфотографироваться в формате «селфи» с их любимой книгой, написанной Михалковым.
Современный конкурс привлёк много внимания — было подано 119 фоторабот. Все они были выставлены в библиотечной галерее. Самыми активными участниками оказались дошкольники и учащиеся школ №№ 3, 6, 28 и 46, а также ребята из школы интерната № 7 поселка Большое Исаково.

Чтобы оценить профессионально каждую работу, представленную на конкурс, в состав жюри были приглашены: фотограф Дмитрий Давыдов, фотограф и писатель, автор книг по истории края Владимир Воронов, член Союза писателей России, художник Ирина Каюкова и заведующая библиотекой Лилия Лавринович. Председатель жюри — депутат городского Совета депутатов города Калининграда Олег Быков.
На церемонии награждения ребятам устроили флешмоб, дискотеку и накормили праздничным призовым тортом!

Библиотека выражает благодарность депутату Олегу Быкову и сети магазинов «Книжная Лавка» за предоставленные призы.

Победителями:

Номинация «Селфи с любимой книгой С. Михалкова».

3 место - Кельманская Виктория учащаяся (МАОУ гимназия №32 7 класс)

2 место – Найденов Марк (МАДОУ ЦРР д/с № 53)

1 место - Сименас Евгений, Железнов Дмитрий («Школа-интернат №7 п.Большое Исаково»).

Номинация «Дружим с книгой С.В. Михалкова всей семьей»

3 место – Шатилова Мария (МАОУ СОШ № 6 с УИОП, 2 класс)

2 место - Дулова Александра (МАОУ СОШ № 6 с УИОП, 3 класс)

1 место - Шикалова Злата (МАДОУ д/с № 78)

Номинация «Библиотека в кадре»

3 место - Гундилович Ева (МАОУ СОШ № 6 с УИОП 4 г)

2 место – Доленко Диана (МАДОУ д/с № 12)

1 место - Пленкин Илья (МАДОУ д/с № 115)

Семья Горовых получила Гран - при конкурса!

Приз зрительских симпатий достался:

Морозовой Дарине (МАДОУ д/с № 104)

Мартынчикам Льву и Матвею (МАОУ СОШ №46 с УИОП )

Лебедевой Анастасии (МАОУ СОШ № 6 с УИОП )