21.12.2018

В преддверии Нового года Калининградская филармония приглашает всех желающих отдохнуть и насладиться живой музыкой, сидя за столиками под нарядной елкой.

Вечером 28, 29 и 30 декабря концертный зал филармонии окажется без привычных рядов кресел и будет с нетерпением ждать гостей на традиционные Новогодние Классик-хит Коктейли: праздничные вечера отдыха, ежегодно привлекающие в филармонию сотни калининградцев и гостей города. Организаторы гарантируют музыкально-развлекательное общение в неформальной обстановке и заряд хорошего настроения на весь наступающий год. В этом году гостей ждет новинка под названием «Хиты и звезды»: солисты Калининградской филармонии предстанут в образах звёзд эстрады и классики (Киркоров, Пугачева, Минелли, Вайкуле, Кабалье, Меркьюри, Синатра, Карел Готт и многие другие). Помимо этого концертная программа Коктейлей - самая разнообразная: популярная классика, вальсы, польки, оперные шлягеры, эстрадные песни и мелодии, неувядающая оперетта, латиноамериканские ритмы, русские и цыганские романсы, любимые народные песни, музыка театра и кино, в том числе саундтреки – причем на органе! – новейших фэнтези и экшенов. Исполнители – тоже традиционно - лучшие творческие силы филармонии: Концертный духовой и камерный оркестры, ансамбли, инструменталисты (орган, арфа, фортепиано, скрипка, флейта, гитара), солисты-вокалисты.

В Коктейлях активно участвуют, конечно, и сами зрители: в викторинах, веселых конкурсах, танцевальных паузах и под занавес - в дискотеке.