07.12.2018

15 декабря 2018 г. в субботу в 12:00 в Доме культуры железнодорожников по адресу: г. Калининград, ул. Железнодорожная, дом 2, состоится презентация сборника очерков и рассказов «Самый западный день» Привалова Ивана Ивановича.

В программе мероприятия - культурно- развлекательная программа и выступление официальных лиц. На презентации вы сможете познакомиться с творчеством Ивана Ивановича, пообщаться в неформальной обстановке с единомышленниками. На мероприятии можно приобрести книгу, получить автограф писателя, сделать фото с автором, пообщаться с другими присутствующими писателями, поэтами, художниками и другими творческими людьми.

Автор приглашает окунуться в мир, центр которого Калининградская область и г. Балтийск; наши земляки: их прошлое и настоящее, любовь к Родине, настоящая дружба и доброта. Привлекают внимание рассказы, посвященные событиям в Чечне, которые емко, без лишних слов передают весь ужас и бессмысленность войны. Жизненный опыт автора, соединившись с сердечной чуткостью и литературным талантом, находит воплощение в его произведениях. Посетителей презентации ждет увлекательный рассказ автора о его службе, сослуживцах, об интересных встречах и открытиях, происходивших с ним в течение долгих лет службы в милиции и Чечне, о горе и тоске солдата на войне, о долге и чести русского офицера, о любви к женщине и счастье и радости отцовства.

Об авторе: Родился 10 марта 1968 года. Подполковник милиции в отставке. Выполнял служебно-боевые задачи по восстановлению конституционного порядка и разоружению незаконных вооруженных формирований на территории Северного Кавказа. Награжден орденом Мужества, медалями «За отвагу», медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» 1 и 2 степени, а также другими государственными и ведомственными медалями.

В 2006 году за проведение ряда патриотических выставок награжден Почетной грамотой МВД Российской Федерации.

В 2007 году занял первое место в номинации «Фотография» патриотического конкурса Ассоциации ветеранов боевых действий Калининградской области «Спасибо тебе солдат».

В 2010 году занял первые места в четырех номинациях в первом этапе фотоконкурса МВД России «Открытый взгляд».

В 2011 году за выдающиеся достижения в области патриотического воспитания объявлен победителем конкурса «Патриот Земли Российской» имени Великого князя Александра Невского.

В 2004 году написана повесть «Следы на песке» о милиционерах, принимавших участие в контртеррористической операции на Северном Кавказе (не напечатана), ряд рассказов о Балтийске и его жителях. Рассказы публиковались в газете МВД «Щит и меч», в бюллетене ветеранов боевых действий МВД России, на сайте «Российский писатель», в журнале «Берега».

В 2016 году как автор лучшей работы награжден почетной грамотой Министерства образования Калининградской области за рассказ «Самый западный день» в конкурсе «Я и мой ребенок».

В августе 2016 года рассказы «Самый западный день» и «Женька» опубликованы в газете «Литературный день».

В 2018 году напечатан сборник очерков и рассказов «Самый западный день» благодаря Издательской программе Правительства Калининградской области.

Аккредитация СМИ: специалист по связям с общественностью Волчкова Диана

Тел.: +7-911-472-82-13 , эл/почта: Volchkova.Diana98@gmail.com