07.12.2018

5 декабря в 12:00 в Калининградской областной детской библиотеке им. А.П. Гайдара состоялся праздник «День доброй воли», посвященный Международному Дню добровольцев. В рамках этого мероприятия прошла церемония награждения участников Областного конкурса сочинений-эссе «В поисках Добра» и онлайн-викторины «Курс на добро!». В качестве именитых представителей в зале присутствовали координатор волонтеров благотворительного центра «Верю в чудо» Антипина Татьяна Александровна, заместитель директора государственного бюджетного учреждения Калининградской области «Центр молодежи» Солоненко Полина Сергеевна, а также любимые калининградские авторы Моткова Ирина Валерьевна и Щербинская Ирина Петровна, которые рассказали о волонтерской деятельности в Калининградской области. Почетные гости мероприятия поздравили конкурсантов и вручили памятные подарки, книги, сертификаты и грамоты за победы. Настоящим украшением праздника стали танцевальные номера творческих коллективов ДЮЦа «На Комсомольской». Подводя итоги Года Добровольца в России, очевидно, что волонтерское движение стало образом жизни для многих ребят страны!