30.11.2018

В Калининградская областная филармония имени Е.Ф. Светланова состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса семейных творческих работ «Финансовая грамотность в моей семье: мы знаем, зачем это нужно!» -2018.

В этом году конкурс отмечает первый юбилей. Вот уже 5 лет в рамках программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения Калининградской области» МАУК «Калининградская централизованная библиотечная система» и Министерство финансов Калининградской области побуждают семьи к повышению уровня своих финансовых знаний! В свою очередь, талантливые, дружные и творческие семьи пишут стихи, проводят исследования, мастерят копилки и денежные сортировщики, монтируют видеоролики. В результате, с 2014 года участниками творческого состязания стали более 1 600 семей.

В этом году более 300 семей из Калининграда и Калининградской области подали 329 творческих работ в номинациях «Я — издатель», «Умельцы», «Неформат — расскажите о финансовой грамотности креативно!», «Лицедеи» в трёх возрастных категориях: 5 -7 лет, 8 - 10 лет, 11-14 лет. Жюри наградили 50 основных победителей и еще более 50 семей получили специальные дипломами и подарками.

Заместитель министра финансов Калининградской области Анатолий Горкин вместе с начальником Управления общего образования комитета по образованию администрации городского округа «Город Калининград» Галиной Гривусевич вручили Гран-При семье Тимофеевых из Калининграда за копилку «Копейка».

В завершении церемонии для гостей праздника был показан литературно-музыкальный спектакль «Приключения Буратино и его друзей».

Организаторы и члены жюри благодарят участников из Калининграда, Мамоново, Советска, Балтийска, Озерска, Нестерова, Гурьевска, Багратионовска, Гвардейска, Янтарного, Зеленоградского и Светловского городских округа.