27.11.2018

В рамках совместной акции с АНО «Капли звуков» пройдут бесплатные экскурсии на языке жестов, также в фойе музея появится «Добрая корзинка». Музей изобразительных искусств присоединился к «Щедрому вторнику» – всероссийской акции, целью которой является вовлечение общественности в благотворительность. Приглашаем калининградцев присоединиться к марафону добрых дел и поддержать тех, кто нуждается во внимании и заботе.

27 ноября в фойе Музея будет установлена «добрая» корзинка, где можно будет оставить игрушечных собачек для детей с нарушением слуха, подопечными некоммерческой организации «Капли звуков». Сбор игрушек будет происходить в рамках проекта «Дети читают собакам».

«Чтение книг помогает слабослышащим детям развивать их коммуникативные навыки, преодолевать стеснение и страх пред чтением вслух, так как даже со слуховыми аппаратами эти дети слышат слова по-другому. Собаки-терапевты всегда внимательны и добры к маленьким чтецам. Поэтому возникла традиция собирать под Новый год для подопечных организации плюшевых собак» - поясняет инициативу руководитель АНО «Капли звуков» Елена Кочева.

Наполнить «Добрую корзинку» подарками можно до 23 декабря 2018 года. Игрушки будут переданы подопечным организации «Капли звуков» под Новый год.

Также в «щедрый» вторник в Музее изобразительных искусств пройдут две бесплатные экскурсии для слабослышащих людей на языке жестов. Гости познакомятся с постоянной экспозицией «Калининград-Кёнигсберг: мост над временем», начало сеансов – в 17:00 и 18:00.

Всегда рады встрече в Музее изобразительных искусств

по адресу: Ленинский проспект, 83

kaliningradartmuseum.ru