27.11.2018

Открытие Всероссийского года театра в Калининграде впервые соберет все театральные коллективы области под одной крышей. Театром театров станет калининградская драма. В этот день в 16.00 в соседнем сквере зрителей встретят актеры-аниматоры, будет работать «открытый микрофон», ярмарка народного творчества и театральный стритфуд.

В импровизированный зрительный зал превратится площадка перед главным входом. Здесь установят экраны, на которых калининградцы увидят сцены из спектаклей разных лет. Для прохожих и тех, кто не достал билетов на праздничный вечер, на улице будет транслироваться церемония со сцены.

В самом здании публику ждут перфомансы, интерактив, живая музыка, фотозоны, выставки студенческих работ и костюмов. Зрители первыми узнают, какие театральные события пройдут в области в течение всего 2019 года. Праздничный вечер продолжит комедия А.П. Чехова «Вишневый сад». Спектакль также будет транслироваться на уличные экраны.