27.11.2018

В 2018 году увидел свет первый региональный музейный сборник научно-популярных статей «Время Музея». Калининградский областной историко-художественный музей объявляет приём материалов во второй выпуск сборника.

Издание предназначено для освещения научно-исследовательской, фондовой, образовательной и культурно-массовой деятельности музеев Калининградской области. Принимаются материалы о музейной жизни региона, научных конференциях, о поисковых работах и исследованиях, о фондах и коллекциях музеев, выставках и экспозициях, достопримечательностях Калининградской области, личных коллекциях и природных объектах, о проблемах сохранения памятников истории и культуры, исторических ландшафтах.

К публикации приглашаются сотрудники музеев, архивов, учёные и преподаватели вузов, образовательных учреждений, аспиранты. Сборник «Время Музея» будет включён в базу РИНЦ. Издание планируется в сентябре 2019 года.

Заявки для участия и тексты статей принимаются с 1 декабря 2018 года по 1 апреля 2019 года (с пометкой «Время Музея»):

Новиков Александр Сергеевич, старший научный сотрудник, sector.istorii@gmail.ru

Манюк Екатерина Сергеевна, учёный секретарь музея, manyuk.ekaterina@yandex.ru

В заявке необходимо указать: название статьи, ФИО (полностью), учёную степень, звание, должность, место работы, адрес электронной почты и контактный телефон. Тексты статей должны соответствовать требованиям к оформлению.

Решение о публикации (или отклонении) статьи принимается редакционно-издательским советом Калининградского областного историко-художественного музея.

Требования к оформлению рукописей