08.11.2018

В период с 07-08 ноября прошел ежегодный конкурс профессионального мастерства, организованный ГБУ КО «Образовательно-методический Центр» при поддержке Министерства по культуре и туризму Калининградской области – IV Областной конкурс концертмейстеров-пианистов.

В конкурсе приняли участие концертмейстеры детских школ искусств Калининградской области и ГБПОУ «Калининградский областной музыкальный колледж им.С.В. Рахманинова».

Возглавила компетентное жюри Оганезова Тамара Дмитриевна – Заслуженная артистка Российской Федерации, преподаватель камерного ансамбля Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, концертмейстер кафедры виолончели Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, специальной музыкальной школы и Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории

им. П.И. Чайковского.

Члены жюри отметили профессионализм всех участников выступлений, как конкурсантов, так и солистов. В конкурсных прослушиваниях учитывалось все: артистизм, эмоциональность, сценическая культура, взаимодействие с солистом.

В рамках программы Конкурса также состоялся мастер-класс Заслуженной артистки Российской Федерации Оганезовой Тамары Дмитриевны.

Все мероприятия прошли в концертном зале Детской музыкальной школы им. Д.Д. Шостаковича.

По итогам конкурсных прослушиваний определены лауреаты и дипломанты Конкурса, которым в торжественной обстановке были вручены денежные Сертификаты и Дипломы.

Победители Конкурса:

Лауреат I степени – Захарова Любовь Ивановна (МАУ ДО «ДМШ им. Глинки М.И.»).

Лауреат II степени:

- Скиданова Анастасия Юрьевна (МАУ ДО ГО «Город Калининград» «ДМШ им. Д.Д. Шостаковича»);

- Фаустова Анастасия Сергеевна (МАУ ДО ГО «Город Калининград» «ДШИ им. Ф. Шопена»);

Лауреат III степени:

- Кулагина Кира Алексеевна (МАУ ДО «ДШИ «Гармония»);

- Прилепская Татьяна Леонидовна (ГБПОУ КОМК
им. С.В. Рахманинова»);

- Тайникова Елена Ивановна (МАУ ДО ГО «Город Калининград» «ДШИ им. Ф. Шопена»).

Дипломант конкурса:

- Слепых Инесса Анатольевна (МБУ ДО «ДШИ им. Исаака и Максима Дунаевских»);

- Август Ксения Степановна (ГБПОУ КОМК им.С.В. Рахманинова»).