25.10.2018

В рамках культурного форума «Дни литературы в Калининградской области» состоялись встречи с писателем и семейным психологом из Санкт-Петербурга, Екатериной Вадимовной Мурашовой. В Калининградской областной детской библиотеке имени А.П. Гайдара прошло несколько разноформатных мероприятий: областной семинар для работников детских библиотек - «Современная детская литература и воспитание у детей интереса к чтению» и встреча с неравнодушными родителями - «Родительское собрание». В мероприятиях принимала участие пиар-директор издательства "Самокат" Мария Орлова.

Семинар для специалистов был организован КОДБ при поддержке Калининградской библиотечной ассоциации и Образовательно-методического центра. На семинаре получали профессиональные знания библиотекари, повышающие свою квалификацию в ОМЦ. Для членов КБА были сформированы и переданы подарочные комплекты из 8 книг Екатерины Мурашовой по семейной психологии.

Также на встречу с Екатериной Мурашовой пришли читатели из МАОУ Гимназии № 32 и МАОУ СОШ № 9. Ребятам нравятся книги Екатерины Вадимовны, они серьезно увлекаются психологией.

Многие родители на встрече с писательницей и семейным психологом с 27 летним опытом получили ответы на тревожащие их вопросы.

Мария Орлова на семинаре рассказала о принципах работы издательства «Самокат» и провела для учащихся презентацию новых книг, адресованных подросткам.

Как отметила Екатерина Вадимовна, ответственность руководителей детского чтения заключается в том, чтобы показать, как искать смысл, заложенный в книге.

Отрадно, что наши гости отметили, что детская художественная литература переживает период расцвета.