13.03.2018

С 1 марта Музей изобразительных искусств продлевает время работы в предвыходные дни. Теперь не только в четверг, но и в пятницу, двери единственной художественной площадки региона открыты для гостей до 21:00. Приглашаем завершить трудовые будни новыми впечатлениями вместе с нами!
В марте в Музее изобразительных искусств открываются три масштабные выставки:
«Гении Русского Зарубежья. Возвращение имён» - 1 марта - 20 мая
Василий Кандинский, Марк Шагал, Наталья Гончарова, Андрей Ланской и другие великие художники-эмигранты начала XX века. Экспозиция из сотни работ подготовлена санкт-петербургской галереей современного искусства PS Gallery из собрания известного российского коллекционера Марка Башмакова.
Уильям Хогарт. Гравюра XVIII века 16 марта – 20 мая
Английская действительность ХVIII века на выставке гравюр из Самарского областного художественного музея художника Уильяма Хогарта. Его имя широко известно в контексте эпохи Просвещения: известный английский живописец и график XVIII века беспристрастно изображал современную ему жизнь. В экспозицию войдут 50 работ из лучших серий мастера.
Выставка "Календари Pirelli" 22 марта -20 мая
Совместная выставка Музея изобразительных искусств, Мультимедиа Арт Музея, Москва, и компании Pirelli. Легендарный календарь Пирелли выходит более полувека, к съёмкам привлекаются лучшие фотографы и знаменитые актрисы, спортсменки, модели. Более ста фотопортретов продемонстрируют эволюцию образа женщины в искусстве фотографии, а также эволюцию самой фотографии на протяжении последних 30 лет. Показ такой коллекции – сенсация для любого музея.
Будем рады видеть вас по адресу: Московский проспект, 60-62,
Музей изобразительных искусств.
Режим работы: вторник, среда, суббота, воскресенье – с 10:00 до 19:00, четверг, пятница – с 10:00 до 21:00, понедельник – выходной.
Информацию о выставках и мероприятиях можно найти на официальном сайте музея kaliningradartmuseum.ru