07.12.2017

В четверг, 7 декабря, состоится открытие первых пяти центров выдачи персонифицированных карт зрителей в городах-организаторах чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

Церемония вручения первого паспорта болельщика одновременно пройдет в Калининграде, Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани.

В областном центре в мероприятии примет участие губернатор Антон Алиханов, представители Министерства связи и массовых коммуникаций РФ.

Начало в 14.00.

Место проведения: БЦ «Морской» (ул. Театральная, д.35).

Для справки:

Паспорт болельщика (FAN ID) — персонифицированная карта зрителя, которая является частью системы идентификации футбольных болельщиков и выдается в целях комфортного и безопасного пребывания зрителей чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года на стадионах. Такую карту должен получить каждый зритель, купивший билет(ы) на футбольные матчи ЧМ-2018. Зрителю необходимо заполнить анкету на сайте http://www.fan-id.ru или пройти процедуру регистрации в Центре выдачи паспорта болельщика.

Паспорт болельщика является именным, оформляется бесплатно, один раз на все матчи ЧМ-2018 и представляет собой заламинированный бланк.

Для иностранных граждан и лиц без гражданства паспорт болельщика даст право многократного безвизового въезда на территорию Российской Федерации в период, который начнется за десять дней до даты проведения первого матча ЧМ-2018. Покинуть Российскую Федерацию по паспорту болельщика можно в любое время, но не позднее десяти дней после даты проведения последнего матча ЧМ-2018.

Центры выдачи паспортов болельщика откроются во всех городах-участниках ЧМ-2018: в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Казани, Калининграде, Саранске, Самаре, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Волгограде, а также в Краснодаре.