07.12.2017

Конкурс проводится областным министерством по культуре и туризму в шестой раз и направлен на поддержку развития событийного туризма.

Региональные субсидии предоставляются на возмещение части фактически понесенных и документально подтвержденных затрат победителей конкурса по событийным мероприятиям, которые были проведены в Калининградской области.

«Поддержка осуществляется организаторам значимых мероприятий на территории Калининградской области, – отметил Андрей Ермак. – В этом году мы существенно увеличили размер субсидий – чуть более девяти миллионов рублей были распределены среди конкурсантов, прошедших отбор».

Руководитель министерства подчеркнул, что основная цель конкурса – это создать условия для развития приоритетных направлений туризма в области, увеличить турпоток и сделать единую информационную базу наиболее интересных событийных мероприятий для продвижения туристских продуктов Калининградской области на внутреннем и мировом туристских рынках.

Всего для участия в конкурсе было подано 19 заявок. Победители определялись конкурсной комиссией на основе бальной оценки проведенных мероприятий. Проекты оценивались по таким критериям, как статус мероприятия, количество и круг  участников, место и период проведения, освещение итогов проекта в СМИ, включение событий в региональные турпродукты.

По итогам конкурса компенсацию затрат получат 17 проектов, состоявшихся в этом году.

Подведены итоги конкурса «Поддержка мероприятий, имеющих туристическую привлекательность»