График выездных мероприятий и официальных встреч министра по культуре и туризму Калининградской области

Ермака А.В.

Выезды в муниципальные образования Калининградской области

• 28 мая 2018 года – Саксонская капелла завершила российское турне в Калининграде
    • 05 февраля 2018 года – совещание под руководством Министра по культуре  и туризму Калининградской области Андрея Викторовича Ермака с представителями предприятий индустрии туризма. Участники встречи обсудили итоги туристического сезона прошлого года, планы на текущий год и актуальные проблемы развития отрасли.

• 31 января 2018 года – рабочая встреча представителей Правительства Калининградской области с вице-консулом Посольства Швейцарии в Российской Федерации Хайнцом Шмитом. В ходе мероприятия состоялось рассмотрение комплекса вопросов, связанных с подготовкой и проведением Чемпионата мира по футболу FIFA-2018 в рамках предстоящей игры сборной Швейцарии с командой Сербии.

• 01 марта 2016 – в Калининграде состоялся форум «West HoReCa Forum», посвященный развитию сферы регионального гостеприимства. В мероприятии принял участие Министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак. Говоря о развитии событийного и гастрономического туризма, Андрей Ермак объявил о старте конкурса среди ресторанов на лучшее региональное меню.

• 05 марта 2018 года – в Правительстве Калининградской области состоялась рабочая встреча с представителями дипломатических учреждений Великобритании в России во главе с Генеральным консулом Великобритании в Санкт-Петербурге. Стороны обсудили подготовку Калининградской области к играм чемпионата мира по футболу, тему приема английских болельщиков на территории региона и взаимодействие в организации мероприятий, посвященных турниру.

• 06 марта 2018 года – рабочая встреча с делегацией Поморского воеводства Республики Польша. В мероприятии приняли участие Министр по культуре и туризму Андрей Ермак, Министр-руководитель агентства по международным и межрегиональным связям области Алла Иванова, и представители туриндустрии и бизнеса Польши.

• 18 марта 2018 года – рабочий выезд в Светлогорский, Пионерский и Зеленоградский округа. В ходе рабочей поездки глава региона вместе с членами регионального правительства и представителями муниципалитетов оценил туристическую инфраструктуру приморских городов. Участники рабочего выезда также обсудили вопросы благоустройства Пионерского – организацию перехватывающих парковок, разработку новых туристических маршрутов и многое другое. Отдельно коснулись вопроса создания велодорожки в Пионерском в рамках проекта «От косы до косы». «Первый этап организации велодорожки – от Куршской косы до поселка Приморье – заявлен в программу приграничного сотрудничества Россия-Польша.

Выезды в субъекты Российской Федерации и за рубеж

• 12 января 2018 года – поездка в Вену (Австрия) для участия в презентации городов-организаторов Чемпионата мира по футболу FIFA в ходе Международной туристической выставки Ferien Messe Wien 2018.

• 22-23 февраля 2018 года – поездка в Белград (Сербия) Калининградская область была представлена на Международной туристской выставке (ITF) 2018. В мероприятии принял участие Министр по культуре и туризму региона Андрей Ермак. Руководитель Министерства рассказал о подготовке области к проведению игр мирового первенства и о запланированной культурно-развлекательной программе для болельщиков.

• 10-12 марта 2018 года – участие в 13-й международной туристической выставке «Интурмаркет» в Москве. Экспозицию посетил губернатор Антон Алиханов. Глава региона отметил, что в этом году с учетом проведения чемпионата мира планируется рост турпотока на 15-17% к уровню 2016 года.

• 13 марта 2018 года – участие в открытии 25-й Московской международной туристической выставке «MITT-2018» в Москве. Как отметил Министр по культуре и туризму региона Андрей Ермак, эта выставка в первую очередь ориентирована на крупных представителей туристического бизнеса – туроператоров и отельеров.